Москва. 30 Апреля 2024 года. Вторник
ЦБ РФ   $ 91.7791    € 98.0270
klg

В рамках встречи главы региона Александра Гусева с делегацией Министерства земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, которую возглавил начальник отдела развития проектов департамента железных дорог Министерства земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Ясухиро Огура, стороны обсудили перспективы строительства рельсового транспорта в Воронеже.

tokyopublictransportation

Так, в связи с реализацией проекта строительства рельсового транспорта, поднимались вопросы, касающиеся его разработки и дальнейшего согласования сторонами технико-экономического обоснования (ТЭО).

Глава региона подчеркнул, что реализация совместных российско-японских проектов имеет большое значение для социально-экономического развития области.

«За 1,5 года взаимодействия с японскими коллегами мы достигли хороших результатов. Было очень важно и полезно увидеть и применить на практике высокие технологии, которые разработаны в Японии. Мы хотели бы увязать транспортное развитие с комплексным развитием городских территорий и надеемся на продолжение плодотворного взаимодействия», – отметил он.

Начальник отдела развития проектов департамента железных дорог Министерства земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Ясухиро Огура заверил, что японские специалисты готовы принять участие в подготовке документации и поделиться опытом реализации подобных проектов.

В ходе встречи было отмечено, что необходимо подготовить концептуальную схему реализации проекта, в которой должны быть обозначены предполагаемые участники, источники финансирования, технические исполнители и ряд других параметров. Участники встречи договорились, что документ будет подготовлен к концу лета, а концептуальное видение проекта представят в сентябре на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Источник: Абирег.ru

 

 


Опубликовано: Понедельник. 18 Июня 2018 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px