Москва. 29 Апреля 2024 года. Понедельник
ЦБ РФ   $ 91.7791    € 98.0270
klg

В Минпромторге России состоялась рабочая встреча замглавы ведомства Василия Осьмакова с представителями Швейцарской  ассоциации машиностроителей (Swissmem). Стороны обсудили вопросы, связанные с локализацией производства комплектующих для станкостроения, и основные направления развития российско-швейцарского сотрудничества в сфере машиностроения.

swissmem

Ассоциация Swissmem объединяет большую часть швейцарских компаний-экспортеров в отраслях станкостроения, электротехники, машиностроения и металлообработки. Многие из них на протяжении долгого времени успешно работают на российском рынке и рассматривают возможность локализации производства в РФ отдельных компонентов станков и их конечной сборки.

Участие в прошедшей встрече приняли представители ассоциации Swissmem, посольства Швейцарии в РФ, компаний TLTechnologies, Galika, AlflethEngineering, StarragGroup. Они рассказали о специфике работы швейцарских производителей станков и оборудования, особенностях их взаимодействия с заказчиками и потребителями, а также о своих планах по расширению сотрудничества с российскими поставщиками. 

Василий Осьмаков разъяснил основные положения действующих регуляторных механизмов по стимулированию локализации и выразил готовность министерства оказывать содействие швейцарским станкостроителям в поиске российских индустриальных партнеров.      

"Швейцария – это страна ключевых компонентов для машиностроения, что открывает для обеих сторон целый ряд перспективных форматов сотрудничества. У малых и средних швейцарских компаний, включая стартапы, есть все возможности стать партнером крупных российских игроков на рынке станкостроения, участвовать в качестве комплектаторов в поддержанных специнвестконтрактами проектах, а также в проводимых Минпромторгом форумах российских поставщиков. Кроме того, уже действует российско-швейцарский центр компетенций на базе МГТУ «Станкин», другой эффективной площадкой для выхода на отечественный рынок является инновационный центр «Сколково, –

отметил Василий Осьмаков.       

В свою очередь представители швейцарской промышленности выразили свою заинтересованность в активизации сотрудничества с российскими поставщиками и договорились продолжить диалог на регулярной основе с профильным Департаментом станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России.  

Пресс-служба Минпромторга 


Опубликовано: Пятница. 15 Сентября 2017 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px