Москва. 29 Апреля 2024 года. Понедельник
ЦБ РФ   $ 91.7791    € 98.0270
klg

СИНГАПУР. В Японии за последние 10 лет наблюдается наибольший спад в рабочей силе в Азии.  Власти Сингапура больше всего опасаются стареющего населения в течение следующих двух десятилетий.

stariki

Государство столкнется с двойным ударом: сокращение рабочей силы и более медленный прогресс, чем азиатские соседи, в деле привлечения большего количества людей на рынок труда. Согласно новому исследованию Oxford Economics, рост предложения рабочей силы в Сингапуре после учета изменений в коэффициенте участия сократится на 1,7 процентных пункта за 10 лет до 2026 года и на 2,5 процентных пункта в течение десятилетия после этого. Это самый худший результат из десяти стран региона, говорится в докладе Луиса Куйза, руководителя экономики Азии в Оксфорде в Гонконге.

stariki 2

Почти все азиатские страны столкнутся с демографическими проблемами в течение следующих двух десятилетий, а усилия по повышению уровня участия в трудовой деятельности - например, за счет привлечения большего числа женщин к рабочей силе и повышения пенсионного возраста - лишь незначительно ограничивают негативное воздействие.

В Сингапуре ограничения на иммиграцию могут частично объяснять ожидаемое снижение прироста населения трудоспособного возраста с 2027 года. 

Южная Корея и Тайвань также сильно пострадают от сокращения предложения рабочей силы в ближайшие десятилетия. Рост рабочей силы в Таиланде в ближайшие 10 лет будет едва снижаться, но ежегодное падение в последующие десятилетия состаят 1.1% ежегодно. 

Глубокое эмпирическое правило для региона: снижение роста предложения рабочей силы в любой из этих областей на 1 процентный пункт сократило бы половину пункта до двух третей процента роста ВВП.  

stariki 3

Япония, благодаря более широким усилиям по включению женщин в рабочую силу и более активному участию среди пожилых граждан, сможет обеспечить бесперебойное снабжение рабочей силой в следующем десятилетии, даже когда население трудоспособного возраста сокращается. Но эти положительные факторы пройдут свой путь примерно к 2027 году, когда рост предложения рабочей силы снова уменьшится. Япония больше не сможет выжать большего участия из своего сокращающегося пула имеющихся рабочих, оценивает ситуацию г-н Куйз.

В то время как страны Юго-Восточной Азии, такие как Филиппины и Индонезия, по-прежнему получают выгоду от более молодых и растущих групп населения, им нужно будет сделать больше для повышения производительности с течением времени, сосредоточившись на экономической интеграции и инвестировании в технологии, сказал Крис Хамфри, исполнительный директор Деловой совет ЕС-Асейн.

stariki 4

«Нынешний демографический дивиденд, которыми они наслаждаются, не будет длиться вечно», - сказал он, обращаясь к региону.

Татьяна Марканова


Опубликовано: Воскресенье. 10 Сентября 2017 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px