Москва. 28 Апреля 2024 года. Воскресенье
ЦБ РФ   $ 91.7791    € 98.0270
klg

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации утвердило план-график подготовки предложений о внесении изменений в приложение к постановлению Правительства РФ № 719 «О критериях отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации».

minpromtorgprom

Требования к российской продукции, установленные 719-м постановлением, направлены на стимулирование иностранных и отечественных компаний к локализации своего производства в России и наращивание технологических операций с применением отечественных комплектующих.  

В настоящее время приложением к постановлению определены требования к фармацевтической продукции, медицинским изделиям, продукции станкостроения, судостроения, автомобилестроения, отрасли легкой промышленности, специального машиностроения, фотоники и светотехники, компрессорного и холодильного оборудования, энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности, тяжелого машиностроения.

Соответствующие критерии отнесения к российской продукции установлены также в отношении химических веществ, используемых при добыче и переработке полезных ископаемых, а также отдельных видов технологического оборудования для подготовки, хранения и переработки углеводородов.

До конца 2017 года Минпромторг России актуализирует и обновит данный перечень. План-график внесения изменений в действующее приложение, находится в открытом доступе, и охватывает широкую номенклатуру промышленной продукции. В том числе различные виды станков; металлообрабатывающее, холодильное и подъемно-транспортное оборудование; машины для литья, пищевой и перерабатывающей промышленности, лесного комплекса; текстильные ткани, вычислительную и кассовую технику, прокатные станы, вентиляторы, и т.д.

"Эту работу мы ведем совместно с бизнес-сообществом и отраслевыми объединениями производителей, исходя из результатов мониторинга развития отраслей промышленности и поступающих в министерство предложений от участников рынка. Речь идет в первую очередь о различных отраслях машиностроения, станкостроения, радиоэлектронной и легкой промышленности. Ориентировочный срок разработки проекта постановления и его внесения в Правительство – четвертый квартал 2017 года," – прокомментировал замглавы Минпромторга России Василий Осьмаков.

План-график опубликован на сайте Минпромторга РФ по ссылке 

http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!minpromtorg_aktualiziruet_trebovaniya_k_promyshlennoy_produkcii_proizvedennoy_v_rf

Пресс-служба Минпромторга России   


Опубликовано: Воскресенье. 13 Августа 2017 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px