Москва. 26 Апреля 2024 года. Пятница
ЦБ РФ   $ 92.1314    € 98.7079
klg

Об этом рассказал Директор по развитию зарубежной сети АО «РЭЦ» Дмитрий Прохоренко в рамках онлайн-конференции «Российско-Китайский Диалог: торгово-экономическое и промышленное сотрудничество регионов и городов-побратимов – 2021».

 tentoriumВ ходе мероприятия, организованного Правительством Пермского края и Народным правительством города Циндао при поддержке АО «РЭЦ» и организационном содействии Российской торговой компании в Китае «Хуа Но Э Сян», экспортеры Пермского края презентовали свою продукцию китайским компаниям. В конференции также приняли участие Демонстрационная зона регионального торгово-экономического сотрудничества «Китай-ШОС и Китайская ассоциация по развитию предприятий за рубежом.

 «Работа АО «РЭЦ» по поддержке экспорта в Китай носит системный, комплексный характер. Российские экспортеры используют возможности представительства АО «РЭЦ» в Китае, Российской торговой компании в Китае «Хуа Но Э Сян», дегустационно-демонстрационного павильона в Шанхае, имеющейся партнерской сети АО «РЭЦ», инструментов электронной торговли и др. Отдельно отмечу, что китайские импортеры, в свою очередь, пользуются нашей услугой по поиску релевантных российских экспортеров и заключают по итогам контракты на поставки российской продукции. Подчеркну, что несмотря на эпидемиологические ограничения, несырьевой неэнергетический экспорт в Китай по итогам 2020 года вырос на 12,89%. Реализуемые АО «РЭЦ», в том числе с участием Российской торговой компании в Китае «Хуа Но Э Сян», межрегиональные контакты бизнесменов считаем хорошим подспорьем будущим сделкам», - подчеркнул Директор по развитию зарубежной сети АО «РЭЦ» Дмитрий Прохоренко.

В ходе онлайн-конференции региональное Правительство и пермские компании: ООО «ТД «Тенториум» (натуральные товары на основе пчеловодства, на фото завод компании), ГК «ПЦБК» (Пермский целлюлозно-бумажный комбинат), ООО «Кондитерская фабрика «Пермская», ООО «Терминал-Лысьва» (продукция химической промышленности и удобрения) рассказали о преимуществах своих продуктов и перспективах сотрудничества с китайскими партнерами.

460 пермских предприятий пищевой промышленности имеют давние традиции качества и готовы к выходу на зарубежные рынки. Китайская сторона отметила высокий потенциал сотрудничества с Пермским краем и выразила интерес к продолжению взаимодействия. По итогам конференции стороны обменялись контактными данными предприятий-участников, описанием их продукции и пожеланиями к потенциальными партнерам по формату сотрудничества.

Всего в мероприятии приняло участие более 100 официальных лиц и представителей бизнес-сообщества России и Китая.

«Это первая в серии планируемых Российской торговой компанией в Китае «Хуа Но Э Сян» конференций с участием предпринимателей из России и Китая. Помимо непосредственного участия в торговых сделках (как трейдеры или агенты), мы будем активно использовать и этот востребованный формат оказания содействия российским экспортерам. Все мероприятия будут иметь практический, измеряемый результат: среди участников как с российской, так и с китайской стороны выбираются наиболее перспективные предприятия-партнеры, которых мы будем выводить на подписание конкретных контрактов», - отметил Председатель совета директоров РТК в Китае, Генеральный директор ВЭБ Азия Лимитед, генеральный представитель АО «РЭЦ» в странах АТР Артем Шаров.

Напомним, в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Пермском крае к 2024 году предполагается увеличение объема несырьевого неэнергетического экспорта до 7 695 млн долл. 
По итогам 2019 года Пермский край занял 14-ое место по объему экспорта в стране (5,78 млрд долларов США, +6,88% к 2018 году), 2-ое место по объему экспорта в Приволжском федеральном округе. По объему несырьевого неэнергетического экспорта Пермский край занял 10-ое место в стране, 1-ое место – в Приволжском федеральном округе.

Источник: РЭЦ

 

PATENTUS

 

ВНИМАНИЕ: 
Акция от компании PATENTUS: 
Новым клиентам предоставляется скидка 10% на услуги по проверке, регистрации и защите товарных знаков в РФ и в мире на первый заказ по ссылке 
 
 https://patentus.ru/from-partner/?ref=5110
 
 
 
 
 
 
 
 

Опубликовано: Четверг. 25 Февраля 2021 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px