Москва. 27 Апреля 2024 года. Суббота
ЦБ РФ   $ 92.0134    € 98.7187
klg

Новый олефиновый комплекс будет производить сырье для производства пластмасс на нефтехимическом узле в Нижнекамске, Республика Татарстан

Технологическая компания Linde Group получила крупный контракт с ОАО «Нижнекамскнефтехим» (NKNK) на поставку олефинового завода в г. Нижнекамск,  Республика Татарстан. В начале июня в рамках форума в Санкт-Петербурге  партнеры официально подписали соглашение. . Еще одно соглашение, касающееся стратегического сотрудничества между Linde и группой TAIF, также было заключено в присутствии президента России Владимира Путина, президента Баварии Хорста Зеехофера и президента Татарстана Рустама Минниханова.

ОАО «Нижнекамскнефтехим» является одной из крупнейших нефтехимических компаний в Европе и входит в группу ТАИФ.

«Этот крупномасштабный проект в сочетании с планами стратегического альянса с группой ТАИФ заставляет наше успешное сотрудничество выйти на совершенно новый уровень», - объясняет профессор д-р Альдо Беллони, исполнительный директор Linde AG. «Это также дает нам сильные позиции, чтобы позиционировать себя для дальнейших контрактов  в секторе машиностроения на этом ключевом растущем восточноевропейском рынке».

В рамках этого крупного контракта Linde отвечает за лицензирование, проектирование, материальные закупки и техническое консультирование для завода.

Новый олефиновый комплекс NKNK будет построен в Нижнекамске, Татарстан, который в настоящее время является крупнейшим нефтехимическим центром в Восточной Европе. На первом этапе расширения он будет способен производить 600 000 тонн этилена и более 600 000 тонн других химических продуктов в год. В будущем годовая производственная мощность будет удвоена за счет добавления еще одного завода. Линде также стремится поддерживать НКНХ на последующих этапах проекта.

Новый завод представляет собой крекинг нафты, который термически разрушает углеводородное сырье - нафту в этом случае - в олефины, такие как этилен, пропен и бутадиен. Затем они используются в качестве сырья для производства различных пластмасс. Планируется, что новый олефиновый завод  начнет свою работу в 2022 году.

Источник:  http://www.the-linde-group.com


Опубликовано: Вторник. 20 Июня 2017 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px