Москва. 28 Апреля 2024 года. Воскресенье
ЦБ РФ   $ 91.7791    € 98.0270
klg
Правительство Таиланда поручило Совету инвестиций (BoI) разработать меры, направленные на поощрение инвестиций, чтобы помочь фермерам и сфере услуг, ключевым движущим фактором для экономического роста.
somkid
 Поскольку правительство стремится помочь тайским фермерам улучшить свои доходы и качество жизни, такие инвестиционные стимулы могут повысить цены на сельскохозяйственную продукцию в Таиланде, сказал вице-премьер-министр Сомкид Джатуприпитак, не указав конкретных мер для поддержки инвестиций в сельское хозяйство.
На долю сельского хозяйства в настоящее время приходится 8-10% ВВП Таиланда.
Правительство также хочет повысить добавленную стоимость в сфере услуг, поскольку сектор туризма является одной из ключевых сил экономического роста Таиланда.
«Сельское хозяйство и индустрия услуг являются ключевыми факторами, которые могут повысить экономику Таиланда, поэтому правительство хочет продвигать продвижение [инвестиций] для поддержки местных жителей в обоих секторах», - сказал г-н Сомкид.
Он сказал, что правительство Таиланда также хочет ускорить инвестиции в страну во второй половине года, настаивая на том, что BoI должен предпринять дополнительные меры для привлечения и стимулирования инвестиционных стимулов.
Генеральный секретарь BoI Хиранья Сукинай сказала, что совет предложит меры по оказанию помощи фермерам в следующем месяце.
«BoI планирует связать фермеров, сельское хозяйство и технологии вместе, в которых BoI будет взаимодействовать с Министерством цифровой экономики и общества, чтобы помочь местным фермерам, включив технологии [в сельское хозяйство и производство]», - сказала г-жа Хиранья. «BoI ожидает увидеть новый инвестиционный пакет [направленный на] оказание помощи местным фермерам в этом году».
В настоящее время Таиланд имеет политику налогового стимулирования для поддержки и продвижения новой эры тайских отраслей. 10 отраслей - автомобили нового поколения; умная электроника; богатый, медицинский и оздоровительный туризм; сельское хозяйство и биотехнология; продукты питания; робототехника для промышленности; логистика и авиация; биотопливо и биохимические; цифровые технологии; медицинские услуги.
Между тем, г-н Сомкид сказал, что правительство соберутся с представителями японского правительства 11 сентября для обсуждения взаимного сотрудничества и поддержки малых и средних предприятий (МСП) из обеих стран.
«Правительства Таиланда и Японии расскажут о сотрудничестве в поддержку политики МСП, Восточного экономического коридора и Таиланда 4, все из которых будут продвигать Таиланд вперед», - сказал г-н Сомкид, добавив, что японские официальные лица также планируют встретиться с премьер-министром Прайат Чан- о-Ча.
Bangkok Post
 

Опубликовано: Пятница. 25 Августа 2017 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px