Москва. 30 Апреля 2024 года. Вторник
ЦБ РФ   $ 91.7791    € 98.0270
klg

19 мая 2018 года состоялась церемония, на которой присутствовали заместитель премьер-министра Сомкид Джатуприпитак, посол Китая Лю Цзянь и исполнительный председатель Alibaba Group, Джек Ма. Правительство Таиланда и Alibaba, вступили в стратегическое партнерство, чтобы стимулировать развитие тайской цифровой экономики и Восточной Экономического коридора (ЕЭС) в рамках политики Таиланда 4,0.

alibaba

В рамках партнерства правительство и Alibaba будут тесно сотрудничать во многих областях, включая электронную коммерцию, цифровую логистику, туризм и обучение.

В 2016 году они подписали письмо о намерениях, которое инициировало ряд совместных усилий по укреплению потенциала тайских предпринимателей для получения доступа к новым рынкам и использования цифровых инноваций.

Заместитель премьер-министра сказал: «Уверенный в перспективах экономики Таиланда, политике Таиланда 4 и высоком потенциале развития ЕЭС, Alibaba решила инвестировать в интеллектуальный цифровой центр в ЕЭС. Концентратор станет важной платформой для связывания тайских МСП [малых и средних предприятий] и Otop [One Tambon One Product] и сельскохозяйственной продукции не только с Китаем, но и с другими рынками. 

 «Стратегическое сотрудничество с Alibaba принесет пользу тайским МСП и фермерам, а также индустрии туризма, в то же время продвигая вперед цифровое экономическое развитие в Таиланде», - сказал Сомкид. 

Ма рассказал СМИ: «Китай на пути к тому, чтобы стать крупнейшим потребителем в мире, обусловленным ростом доходов и ростом среднего класса в 300 миллионов. Нет лучшего времени, чем сейчас, когда страны, ориентированные на торговлю, смогут воспользоваться этой возможностью для экспорта в Китай, поскольку страна продолжает открывать свои двери для глобальной торговли. Качество тайской сельскохозяйственной продукции, такой как ароматный рис, дюриан и другие тропические фрукты, в частности, пользуются спросом у китайских потребителей », - сказал соучредитель Alibaba.

«Учитывая уникальные сильные стороны Таиланда в людях и культуре, мы уверены в его будущем и потенциале роста в рамках политики правительства Таиланда 4,0. Мы стремимся быть долгосрочным партнером Таиланда, чтобы помочь в его цифровой трансформации ».

Источник: The Nation

 


Опубликовано: Четверг. 17 Мая 2018 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px