Москва. 29 Апреля 2024 года. Понедельник
ЦБ РФ   $ 91.7791    € 98.0270
klg
Совет по инвестициям Таиланда (BOI) уверен, что недавно запущенный проект «SMART Visa "будет способствовать увеличению инвестиций в отрасли, основанные на технологиях и знаниях, в которых наблюдались высокие темпы роста за последние два года.
 
boivisa
 
 
«SMART Visa» облегчит въезд и проживание в стране для экспатриантов, иностранных экспертов и инвесторов для работы и инвестиций в Таиланде на долгосрочную перспективу.
 
Г-жа Дуанджай Асавачинатич, Генеральный секретарь BOI, выразила уверенность что новая визовая категория SMART Visa, утвержденная Кабинетом министров 16 января 2018 года будет ключевым фактором в стимулировании инвестиций в 10 целевых отраслей, а также в будет способствовать развитию страны в направлении амбициозного целей Таиланда 4,0.
 
boivisa 2
 
«Привлекая больше иностранных инвестиций, в дополнение к стимулам поощрения инвестиций, содействие  в увеличении удобства для инвесторов для ведения бизнеса в Таиланде очень важно », -сказала г-жа Асавачинтачит.
«В последние годы правительство Таиланда улучшило свои услуги, что привело к улучшению рейтинга страны в категории простоты ведения Всемирного банка. В бизнес-отчете Таиланд поднялся с 46-го до 26-го место. SMART Visa увеличит удобство для инвесторов, развивающим бизнес в Таиланде ».
 
SMART Visa - это новая категория виз, выдаваемая иностранцам, которые работают или инвестируют в технологические производственные мероприятия и услуги, а также в 10 целевых (S-Curve) отраслей: автомобильная промышленность следующего поколения; умная электроника; медицинские технологии и оздоровительный туризм; сельскохозяйственная сфера и биотехнологии; пища будущего; автоматизация и робототехника; аэрокосмический комплекс; биотопливо и биохимические технологии; цифровая экономика и медицинские центры.
 
boivisa 3
 
По словам г-жи Асавачинатич, SMART Visa состоит из четырех категорий: 1) таланты в науке и технике; 2) инвесторы; 3) руководители;  4) предприниматели.
 
Заявители должны будут иметь требуемую квалификацию в соответствии с заранее установленными критериями и быть сертифицированны соответствующими государственными органами. 
Государственные органы, отвечающие за сертификацию квалификаций, включают Национальное агентство развития науки и техники (NSTDA), Национальное инновационное Агентство (Общественная организация) и Агентство по содействию цифровой экономике (DEPA).
 
«За последние два года инвестиции в целевые отрасли промышленности показали значительный рост. В 2016 году инвестиции в целевые отрасли промышленности составили около 299 млрд. бат, в 2017 году увеличились до 392 млрд. батов. BOI ожидает, что инвестиции в целевые отрасли экономики превысят 400 млрд. батов в 2018 году », - сказала она.
 
boivisa.4
 
SMART Visa также будет работать как разрешение на работу, и владелец получит различные значительные преимущества.
 
Во-первых, владельцы SMART Visa могут оставаться в стране на срок до четырех лет.
Во-вторых, они могут сообщать в Департамент иммиграции ежегодно, а не каждые 90 дней как сейчас.
В-третьих, они могут покинуть страну и вернуться в страну без процедуры получения разрешений на въезд.
В-четвертых, они могут обратиться в сервисный центр One Stop для получения визы и разрешений на работу (OSS). 
 
Кроме того, члены семей владельцев SMART Visa также получат аналогичные льготы. SMART Visa способствует передаче знаний и развитию навыков
 
boivisa 5
 
Г-жа Асавачинтачит добавила, что высококвалифицированные эмигранты, имеющие право на получение SMART Visa, 
включают высокопоставленных руководителей или специалистов с особыми знаниями. Имея этих профессионалов, долгосрочно в стране, Таиланд может извлечь выгоду из передачи знаний и развитие навыков тайского работников, особенно в тех областях, где Таиланд не обладает специальными навыками  и знаниями. Таким образом, SMART Visa увеличит удобство для экспатов и
одновременно будет содействовать развитию тайских человеческих ресурсов.
 
boivisa. 6
 
Источник: BOI

Опубликовано: Среда. 24 Января 2018 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px