Москва. 26 Апреля 2024 года. Пятница
ЦБ РФ   $ 92.1314    € 98.7079
klg

Детский сад RYBAKOV PLAYSCHOOL на 75 детей открылся в Краснодаре по адресу: ул. Садовая, 159. Здание площадью 515 м² с отдельной прогулочной площадкой изначально спроектировано для размещения в нем образовательного учреждения. Договор аренды подписан сроком на четыре года с возможностью пролонгации.

 ribakovsad

Первый RYBAKOV PLAYSCHOOL на Кубани открыт по модели франчайзинга. Детский сад открывают партнеры из Перми Софья Муленкова и Евгения Босенко, уже имеющие успешный опыт по развитию собственной сети детских садов у себя в регионе. Общий объем инвестиций в проект составил 8 млн рублей, ожидаемый срок окупаемости - 24 месяца.

Особое внимание в детском саду нового поколения уделяется экологическим стандартам и созданию комфортной развивающей среды: каждая группа оборудована датчиками содержания углекислого газа, увлажнителем и датчиком температуры. В детском саду установлена шумоизоляция, теплые полы и система биодинамического освещения, поддерживающая циркадные ритмы. Мультифункциональный спортивный зал подходит как для проведения физкультуры, так и для уроков музыки и танцев.

Николай Панкратов, генеральный директор RYBAKOV PLAYSCHOOL:

«Каждое открытие RYBAKOV PLAYSCHOOL - это особенное событие для жизни города. И мы рады, что изменения произойдут теперь и в Краснодаре. Мы создаем среду социальных изменений, в фокусе которой находится не только ребенок, но и вся семья, потому что понимаем, что ни одно педагогическое событие не может состояться без взаимодействия с семьей. Вместе с ребенком к нам приходит вся семья, которая полностью, без исключения, попадает в эту среду развития, поэтому появление PLAYSCHOOL всегда способствует изменениям в жизни всего города».

Софья Муленкова, партнер RYBAKOV PLAYSCHOOL:

«Мы очень рады, что теперь RYBAKOV PLAYSCHOOL появился и в Краснодаре, и теперь детям города доступны лучшие образовательные методики и образовательная среда, созданная по инновационным технологиям. Для нас очень важно, чтобы родители стали нашими помощниками, и чтобы мы вместе с ними помогли детям действовать на верхней границе своего потенциала».

Игорь Рыбаков, сооснователь RYBAKOV PLAYSCHOOL, предприниматель, сооснователь Рыбаков Фонда:

«Однажды мы поняли, что каждая семья должна иметь шанс взаимодействовать с образовательным учреждением нового типа и иметь равные возможности доступа к лучшим образовательным технологиям. Основные навыки - навык обновлять себя вовремя и оснащать себя всем необходимым для достойной жизни - формируются до 12 лет, и после этого уже невозможно компенсировать упущенное. Сегодняшнее образование, к сожалению, помогает семьям воспитывать людей, живущих исходя из собственной недостаточности. Но мы уверены, что RYBAKOV PLAYSCHOOL изменят Россию и мир».

Екатерина Рыбакова, сооснователь и президент Рыбаков Фонда:

«Я счастлива, что детский сад RYBAKOV PLAYSCHOOL открылся в Краснодаре и теперь технологии программы ПРОДЕТЕЙ доступны и здесь. Особое внимание в этой программе уделяется формированию навыка саморегуляции и поддержке детской инициативы. В индустриальной системе образования были задействованы прежде всего два навыка: внимание и память. Но внимание ребенка направляли взрослые. В PLAYSCHOOL мы формируем среду, которая учитывает интересы детей. Наша задача – дать детям такое образование, которое позволит им самим выбрать свой жизненный путь, быть успешными и счастливыми. Поэтому мы стремимся формировать в наших выпускниках самостоятельность и способность делать ответственный выбор».

Всего в проект RYBAKOV PLAYSCHOOL Игорь Рыбаков уже инвестировал 500 млн рублей. В течение трех лет бизнесмен вложит в проект еще 3 млрд. рублей. К 2026 году планируется открытие 1000 образовательных учреждений по всей стране. Ожидается, что пользоваться разработанными методистами PLAYSCHOOL дистанционными сервисами к этому времени будут не менее 100 000 семей.

Масштабирование проекта осуществляется как посредством приобретения уже существующих на рынке сетей частных детских садов и школ, так и на основе модели франчайзинга.

Подробнее о RYBAKOV PLAYSCHOOL в Краснодаре

Автор: Татьяна Тивлюкова, RYBAKOV PLAYSCHOOL

 

 


Опубликовано: Пятница. 07 Января 2022 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px