Москва. 26 Апреля 2024 года. Пятница
ЦБ РФ   $ 92.1314    € 98.7079
klg

Авторитетное издание Business of Fashion подготовило новый список лучших учебных заведений в индустрии моды.

obrazovanie.fashion

Издание также сформировало Совет по образованию BoF, объединивший 12 известных мировых экспертов.

При составлении рейтинга по 30 параметрам были проанализированы 138 программ в 66 учебных заведениях 23 стран. Большое внимание было уделено отзывам студентов и выпускников – в этом году опрошено рекордное число, 13500 человек.

В итоговый список вошли 95 программ в 43 учреждениях 16 стран. 

Анализируя тенденции профильного образования, BoF отметил, что многие школы поддерживают сотрудничество с fashion-компаниями и вводят в свои учебные программы совместные отраслевые проекты и обязательные стажировки, при этом бренды сами обращаются к школам.

Однако в плане стажировки есть проблемы с наличием качественных предложений. Только 68% студентов программ бакалавриата и магистратуры в области Fashion Business & Management проходят стажировку – этот показатель составляет 75% для Fashion Art Direction & Communications и 78% для Fashion Design. Каждый четвертый студент Fashion Design недоволен поддержкой, которую он получает при прохождении практики, а в Fashion Art Direction & Communications ей не удовлетворены 65% студентов.

«Большое беспокойство вызывает то, насколько сложно найти работу на рынке, – говорит Карен Харви, исполнительный директор Karen Harvey Consultancy Group и член Совета по образованию BoF. – Многие студенты... хотели открыть свой собственный бизнес, не желая работать на бренды».

Еще одним трендом стал междисциплинарный подход к обучению – в современном модном бизнесе важно, чтобы креативный директор разбирался в устойчивости или чтобы исполнительный директор был знаком с процессом проектирования. Студенты все чаще ищут междисциплинарные курсы для всестороннего и широкого обучения, и школы дают им эту возможность.

При этом Совет по образованию BoF советует соблюдать правильный баланс в и не пренебрегать традиционными элементами профильного образования. Большое внимание студенты уделяют сфере технологий и ищут соответствующие курсы, чтобы выдерживать конкуренцию в быстро развивающемся цифровом мире. Новым ключевым навыком для профессионала индустрии моды становится получение и анализ данных – в том числе дизайнеры должны понимать финансовые отчеты, чтобы знать, как продаются их изделия. Решающее значение в последние годы приобретает и устойчивое развитие.


Источник: PROfashion.ru / журнал и портал о моде для профессионалов

 

 


Опубликовано: Среда. 12 Июня 2019 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px