Москва. 19 Апреля 2024 года. Пятница
ЦБ РФ   $ 94.0922    € 100.5316
klg

В недавно открывшемся Центре искусственного интеллекта компании ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» состоялась рабочая встреча руководства ТПП РФ с руководством Центра, представителями компании и Исследовательского центра «Самсунг».

tppsamsung

В рабочей встрече со стороны ТПП РФ приняли участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, председатель Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики, исполнительный директор Ассоциации компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) Николай Комлев и заместитель председателя Совета Наталья Рыкова.

Дмитрий Курочкин подчеркнул, что сотрудничество с компанией ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» как с членской организацией ТПП РФ сегодня приобретает особое значение в свете решений, принятых на Российско-корейском бизнес-форуме 22 июня и на 9-й Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2018».

На деловой встрече также обсуждались вопросы взаимного сотрудничества ТПП России с ЦИИ Самсунг и компанией ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» по вопросам развития информационных технологий и образовательных программ, разработки стандартов цифровой экономики, подготовки кадров, экспертного сопровождения.

Со стороны компании ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» во встрече приняли участие вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти Анатолий Гордеев, директор по корпоративным проектам и взаимодействию с органами государственной власти ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» по странам СНГ Сергей Певнев, руководитель направления В2G Юрий Сарапеня, руководитель направления В2В Владимир Миронов, начальник управления Исследовательского центра Самсунг Сергей Собко.

-------------------

Центр искусственного интеллекта компании Samsung Electronics в Москве является пятым в мире после аналогичных действующих центров в Сеуле (Южная Корея), Силиконовой долине (США), Торонто (Канада) и Кембридже (Великобритания) и одним из самых крупных в компании «Самсунг».Созданный Центр свидетельствует о важной роли России в исследованиях в области передовых технологий на мировой арене. Компания Samsung Electronics является активным членом ТПП РФ и одним из ключевых иностранных инвесторов в экономику России.

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, А.Алин

 

 


Опубликовано: Пятница. 13 Июля 2018 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px