Москва. 16 Апреля 2024 года. Вторник
ЦБ РФ   $ 93.5891    € 99.7934
klg

Компания Procter & Gamble и торговая сеть «Магнит» начали работать вместе в целях устойчивого развития. 11 февраля компания Procter & Gamble и торговая сеть «Магнит» представили несколько совместных инициатив, направленных на развитие ответственного потребления в России.

magnit. 1

80 фандоматов

P&G и «Магнит» запускают социально-экологический проект «Вторая жизнь пластика». Чтобы пластик получил вторую жизнь и отправился на переработку, в краснодарских и московских «Магнитах» установят 80 фандоматов для приема пластиковых бутылок и упаковки. По замечанию организаторов, сеть фандоматов «Магнита» и P&G станет крупнейшей в стране.

Также с мая по сентябрь 2020 года на сайте «Магнита» будет открыто голосование, чтобы покупатели смогли выбрать четыре российских города, в которых компания построит детские площадки из переработанного пластика.

«Мы видим растущую обеспокоенность российских покупателей состоянием окружающей среды – это один из наиболее заметных покупательских трендов последних лет. Используя географию нашей сети, мы хотим дать жителям России больше возможностей для ответственного потребления и рассказать, что помочь в решении проблемы пластика может каждый. Мне очень приятно, что «Магнит» делает это вместе с P&G, с кем нас связывают многолетнее тесное партнерство и единые ценности в области устойчивого развития», — рассказывает Владимир Сорокин, заместитель генерального директора, коммерческий директор компании «Магнит».

Экоманифест

Во время проекта пройдет масштабная маркетинговая кампания, в которой певец и актер Дима Билан вместе со своими подписчиками в Instagram создаст экологический манифест для «Второй жизни пластика». Наиболее активные пользователи получат возможность спеть с певцом на одном из концертов.

Также к партнерству P&G и «Магнита» присоединится WWF России: вместе они представят инициативу «Поворотный момент», приуроченную к международной акции «Час Земли». Покупателей будут призывать использовать низкие температуры воды при стирке и мытье посуды. Это нужно, чтобы снизить потребление воды и электроэнергии, а также сократить выброс парниковых газов.

Во время акции «Поворотный момент» один рубль с каждой покупки Ariel, Fairy и Lenor в сети «Магнит» направят на работу WWF по сохранению лесов России и предотвращению изменения климата. 28 марта, в день «Часа Земли», «Магнит» поставит акционные цены на товары P&G.

«Экология находится в центре нашего внимания. В 2019 году компания на 60% расширила экоассортимент бытовой химии, что очень позитивно было воспринято покупателями – продажи выросли на 75%. Мы запустили пилотные проекты в области сбора пластика внутри магазинов, которые стали очень популярными. Вместе в P&G мы продолжим менять отношение покупателей к пластиковым отходам и формировать культуру ответственного потребления в целом», — отмечает Анна Мелешина, директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию «Магнита».

Источник: АСИ 

 

 

 


Опубликовано: Пятница. 14 Февраля 2020 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px