Москва. 19 Апреля 2024 года. Пятница
ЦБ РФ   $ 94.0922    € 100.5316
klg

Компания «Петровакс Фарм» получила европейский патент на оригинальный препарат «Лонгидаза®», который будет действовать на территории Великобритании, Германии, Франции, Швейцарии, Ирландии и Бельгии. С приобретением европейского патента разработчик и производитель препарата обеспечивает правовую защиту своего исключительного права на лекарственное средство в течение 20 лет на территории Европы[1]. Ожидается, что общий объем продаж «Лонгидазы» в 2021 году превысит 1,5 млн упаковок.

 longidaza. 2«Лонгидаза®» (бовгиалуронидаза азоксимер) – это оригинальный российский ферментный препарат, который уже более 15 лет широко применяется в России и странах ближнего зарубежья в различных нозологиях: пульмонологии, урологии, косметологии и других областях медицины. В период пандемии врачи используют «Лонгидазу» для профилактики и лечения осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, для постковидной реабилитации.

В 2020–2021 годах компания «Петровакс» провела исследование по оценке эффективности и безопасности препарата «Лонгидаза®» у пациентов, перенесших COVID-19. Одышка – один из наиболее частых симптомов, который длительное время может сохраняться после перенесенной инфекции и вызывать у пациентов потребность в постковидной реабилитации. В ходе исследования было отмечено, что в группе пациентов, принимавших «Лонгидазу», наблюдалась более выраженная динамика снижения одышки, улучшения насыщения крови кислородом и повышения толерантности к физическим нагрузкам по сравнению с контрольной группой тех, кто не принимал препарат.

– «Лонгидаза®» – это уникальная разработка российских ученых, не имеющая аналогов, – препарат, который востребован в России и странах СНГ, в том числе, сегодня в период пандемии COVID-19. Мы видим большой потенциал для расширения географии его применения, в том числе в Европе - отмечает Михаил Цыферов, президент компании «Петровакс Фарм». - Патентная защита на Европейских территориях позволит нам чувствовать себя уверенно, имея определенные гарантии по охране нашего препарата от недобросовестной конкуренции.

Ключевым моментом стратегии продвижения препарата на новых экспортных рынках является получение европейского патента, который сегодня действует уже в шести странах и дополнительно будет расширен еще в пятнадцати государствах: Болгарии, Греции, Венгрии, Италии, Литве, Латвии и др.

– Мы планируем полномасштабную зарубежную экспансию на динамично растущие и перспективные для нас рынки стран ближнего зарубежья и Европы. Существуют все основания полагать, что препарат «Лонгидаза®» станет востребованным в странах Европейского союза, так как уже сегодня широко применяется в медицинской практике и зарекомендовал себя у профильных специалистов. В наших планах зарегистрировать лекарственное средство по максимальному количеству показаний, большинство из которых актуальны для ЕС, что позволит нам успешно продвигать продукт и на других зарубежных рынках, – отмечает Дмитрий Пасечник, директор по продажам биотехнологических продуктов и экспорту компании «Петровакс Фарм».

Для получения патента на «Лонгидазу» «Петровакс Фарм» воспользовался процедурой PCT (Patent Cooperation Treaty) в рамках Договора о патентной кооперации, который представляет собой универсальную и наиболее востребованную в мире систему патентования и позволяет испрашивать патентную охрану изобретения одновременно в большом количестве стран (сегодня в ней участвуют 152 договаривающихся государства) через подачу единой «международной» патентной заявки.

Справочно

В 2008 году оригинальность молекулы препарата «Лонгидаза» была признана ВОЗ, что свидетельствует о признании уникальных инновационных свойств российского препарата на международном уровне.

Стоит отметить, что у компании «Петровакс Фарм» уже есть Евразийский патент на «Лонгидазу» в России и странах ближнего зарубежья, а также национальные патенты в Грузии, Украине, Молдове, Японии и Канаде.

PATENTUS

 ВНИМАНИЕ: 

Акция от компании PATENTUS: 
Новым клиентам предоставляется скидка 10% на услуги по проверке, регистрации и защите товарных знаков в РФ и в мире на первый заказ по ссылке 
 
 https://patentus.ru/from-partner/?ref=5110


Опубликовано: Вторник. 28 Сентября 2021 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px