Москва. 20 Апреля 2024 года. Суббота
ЦБ РФ   $ 93.4409    € 99.5797
klg

Итальянская делегация посетила столицу Татарстана, чтобы проникнуться спортивным духом республики и укрепить деловые связи стран и регионов.

tatarstaninvest

Генеральный директор Южно-тирольской ассоциации мастеров, представитель делегации Италии по подготовке к WorldSkills-2019 Томас Парделлер, заместитель директора Южно-тирольской ассоциации мастеров Мирко Кутри, представитель Торговой палаты Больцано Тэо Диполи и представители бизнес-кругов начали погружение в татарстанскую среду в стенах Агентства инвестиционного развития Татарстана.

«Татарстан – одно из лучших мест в России, для ведения бизнеса в том числе. У нас прекрасное образование, по мировым стандартам, что позволяет нам самим растить кадры. Республика предоставляет комфортный вход на российский рынок не только для крупных компаний. Кроме того, Татарстан – туристический регион. Все это в совокупности рождает большой спрос. По статистике, в республике каждые 3 дня открывается новая компания с участием иностранного капитала», – рассказала руководитель Агентства Талия Минуллина.

В числе преимуществ Татарстана Талия Ильгизовна также отметила, что республика – экономически сильный регион с мощной стабильной командой, которому доверяют во всем мире.

Для представления республики на мировой арене и укрепления международного сотрудничества вместе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым руководитель Агентства посещает множество стран. Кроме того, представители самых разных стран прибывают в Татарстан для участия в выставках, конференциях, форумах и саммитах, проводимых на территории нашей республики.

Для этого помимо уже имеющихся площадок в столице Татарстана открыт Международный выставочный центр «Казань Экспо», где 24-26 апреля пройдет Международный экономический саммит «Россия-Исламский мир: KazanSummit», а 22-27 августа – 45-ый мировой чемпионат по рабочим профессиям WorldSkills-2019.

Итальянские представители восхитились инфраструктурой Татарстана.

По итогам переговоров с Талией Минуллиной запланирован ряд мероприятий по усилению сотрудничества Татарстано-Итальянского бизнес-сообщества.

«Теперь мы пониманием, почему WorldSkills и другие крупнейшие мероприятия проходят именно в Казани», – оценили работу Агентства и деятельность всей республики гости.

Источник: Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан 

 


Опубликовано: Пятница. 25 Января 2019 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px