Москва. 20 Апреля 2024 года. Суббота
ЦБ РФ   $ 93.4409    € 99.5797
klg

Мясоперерабатывающий завод агропромышленного холдинга «ПРОМАГРО» (представлен в Черноземье) получил международный сертификат по системе FSSC 22000 (Food Safety System Certification 22000). Он гарантирует соблюдение на производстве необходимых условий для выпуска качественной и безопасной продукции, сообщили «Абирегу» в компании.

promagro

В частности, сертификат стал результатом аудита, успешно пройденного предприятием в мае этого года. Представители холдинга отмечают, что проверку прошли все подразделения завода, кроме того, были продемонстрированы меры по модернизации производства за 2018-2019 годы: расширение продуктовой линейки, запуск собственной лаборатории, установка дополнительного оборудования, увеличение количества контрольных точек на всех этапах производства, а также внедрение новых документов в системе менеджмента.

По словам генерального директора АПХ «ПРОМАГРО» Константина Клюки, соответствие требованиям FSSC 22000 еще раз подтверждает высокое качество и безопасность продукции холдинга для российских потребителей, а также дает возможность двигаться в направлении экспорта.

«Многие производители пищевой продукции регулярно проходят аудиты торговых сетей или зарубежных клиентов. Важными условиями сотрудничества часто являются соответствие международным требованиям по безопасности пищевой продукции и наличие сертификата. Одной из признанных программ сертификации является FSSC. В «ПРОМАГРО» мы предъявляем высокие требования к безопасности, ведем контроль на всех этапах производства, поддерживаем качественную генетику поголовья, имеем собственную кормовую базу. Получение нашим холдингом этого сертификата позволяет повысить конкурентоспособность на рынке, лояльность потребителей и партнеров», – подчеркнул руководитель холдинга.

                                                                              Отметим, что FSSC 22000 – надежная и независимая схема сертификации систем менеджмента безопасности пищевых продуктов (СМБПП). Она объединяет требования и методы соответствия заданному уровню качества пищевых продуктов среди поставщиков и производителей. Схема FSSC 22000 одобрена Глобальной инициативой по безопасности пищевых продуктов (GFSI – Global Food Safety Initiative) и Европейским сотрудничеством по аккредитации (ЕА – European Сo-Оperation for Accreditation), а также поддерживается Европейской и Американской ассоциациями в отрасли пищевой промышленности.

Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» включает в себя дивизионы «Сельское хозяйство» и «Текстиль». Дивизион «Сельское хозяйство» (АПК «ПРОМАГРО») специализируется на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и переработке зернового сырья. Является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке Российской Федерации. В рамках дивизиона «Текстиль» реализуется проект «Русский лён». «Русский лён» – это первый за 30 лет строящийся льнозавод на территории России.

Источник: Абирег.ru

 

 


Опубликовано: Воскресенье. 02 Июня 2019 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px