Москва. 25 Апреля 2024 года. Четверг
ЦБ РФ   $ 92.5058    € 98.9118
klg

Всероссийский день предиабета – инициатива, с которой год назад выступили ведущие эндокринологи России при поддержке компании Merck.

vremyadejstvovat

Сегодня почти каждый пятый житель России находятся в состоянии предиабета, что создает повышенный риск развития сахарного диабета II типа, а также болезней системы кровообращения. Но это состояние обратимо, и при своевременном изменении образа жизни и лекарственной терапии тяжелых последствий можно избежать.

— Что знают сегодня о сахарном диабете россияне и знакомо им такое понятие, как «предиабет» (данные исследования Фонда «Общественное мнение»)?


— Какова роль каждого специалиста междисциплинарной команды, состоящей из терапевта, эндокринолога и кардиолога, в профилактике и лечении предиабета и диабета?


— Насколько распространены нарушения углеводного обмена у жителей Европы и как устроена система скрининга. Насколько велико внимание к предиабету со стороны европейского медицинского сообщества?


— Почему российские специалисты выступили с инициативой учреждения отдельного Всероссийского дня предиабета и почему он отмечается в последнюю пятницу октября?


— Каков вклад компании Merck в решение проблемы предиабета и диабета в России?

Эти и другие вопросы обсудят участники пресс-конференции:

Марина Шестакова — заместитель директора и директор Института диабета Национального медицинского центра эндокринологии Минздрава РФ

Сергей Бойцов — генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Минздрава РФ, главный внештатный специалист кардиолог МЗ РФ по Центральному, Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам

Григорий Арутюнов — заведующий кафедрой внутренних болезней и общей физиотерапии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова МЗ РФ, главный внештатный специалист-терапевт Департамента здравоохранения города Москвы

Марк Стрейчен — консультирующий врач в области сахарного диабета и эндокринологии в Эдинбургском центре эндокринологии и сахарного диабета (Шотландия)

Маттиас Вернике — генеральный директор Merck Biopharma в России и СНГ

Также приглашены представители Минздрава РФ, Всемирной организации здравоохранения.

Аккредитация обязательна.

Контакты
телефон: (495) 937-61-70 (доб. 4438, 4815), e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 
 
 

Опубликовано: Среда. 23 Октября 2019 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px