Москва. 19 Апреля 2024 года. Пятница
ЦБ РФ   $ 94.0922    € 100.5316
klg

Российского экспортного центра (РЭЦ), «РЖД Логистика», «ФВК Север» и «Славтранс-Сервис» подписали соглашения о создании нового механизма экспорта продукции российского агропромышленного комплекса, который позволит значительно сократить сроки доставку товаров на китайский рынок.

agroxab

Одним из ключевых пунктов в создании транспортного коридора между нашей страной и Поднебесной станет терминально-складской комплекс «Агрохаб Евразия» в поселке Селятино городского округа Наро-Фоминск Московской области.

Как пояснил заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, согласно договоренности во Владивостоке уже в ближайшее время «Славтранс-Сервис и РЭЦ сформирует первый состав рефрижераторного контейнерного поезда, так называемого «агроэкспреса», из Селятино в Центральную часть Китайской Народной Республики, а именно в город Чэнду провинции Сынчуань.

                                                         Основной товарной номенклатурой экспортного маршрута станет продукция отечественных производителей птицы, кондитеров, также мука, растительные масла и прочая готовая пищевая продукция.

«Принципиальная новизна маршрута заключается в том, что новый маршрут при поддержке РЖД способен из Московской области за 12-15 дней по очень конкурентной ставке доставлять ускоренным контейнерным поездом готовые продукты питания непосредственно в регион потребления центрального Китая. По сравнению с традиционный морским путем, через Южный Китай, который занимает 55-60 дней, этот маршрут ощутимо снижает транспортные расходы экспортеров, а также открывает для них новые рынки Поднебесной», - добавил Вадим Хромов.

Зампред отметил, что планируется начать с 2 экспортных поездов в неделю и в кратчайшие сроки выйти на 5.

Напомним, что в начале июня на полях экономического форума в Санкт-Петербурге в присутствии Губернатора Московской области Андрей Воробьева был подписан меморандум между АО «Славтранс-Сервис» и ООО «Раша-Чайна Агрикалча Индастри Девелопмент Фанд» о создании экспортно-ориентированного «Агрохаба Евразия».

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области  

 

 

 


Опубликовано: Воскресенье. 08 Сентября 2019 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px