Москва. 25 Апреля 2024 года. Четверг
ЦБ РФ   $ 92.5058    € 98.9118
klg

В рамках работы V Восточного экономического форума прошла встреча заместителя Председателя Правительства Московской области Вадим Хромова и Губернартора провинции Кенсабук-до Республики Кореи Ли Чоль У. Основными темами обсуждения стало сотрудничество регионов в области электронного промышленности и производства автокомпонентов.

xromovli

Кенсанбук-до является третьей по промышленности провинцией в Южной Корее и занимает пятую часть территории государства. В административном центре регион находится штаб-квартира компаний Samsung и LG, а также 2 технопарка, 4 региональных научно-исследовательских центра, 3 центра технологических инноваций и 28 центров бизнес-инкубатора являются основными компонентами поддержки трансфера технологий, разработки продуктов и расширения рынка.

«У Московской области с провинцией Кенсанбук-до очень много общего: мы также лидеры по числу инфраструктурных площадок для бизнеса, у нас расположен единственный в России завод по производству бытовой техники LG, мы активно развиваем производство автомобилей. В этом плане нам очень интересен опыт Кореи и Кенсанбук-до в стимулировании роста числа высокотехнологичных производств», - рассказал по итогам встречи Вадим Хромов.

Зампред Подмосковья сообщил, что пригласил Губернатора Кенсанбук-до посетить Московскую область и познакомиться лично с ключевыми объектами в промышленный, социальной и культурной сферах. В свою очередь, делегация Московской области намерена изучить опыт корейского региона по созданию современных научно-технологических территорий.

«Мы рассказали подробно господину Ли Чоль У о поддержке инвесторов на территории Московской области и тех условиях, которые мы предлагаем зарубежным компаниям, рассматривающих наш региона для локализации. Мы договорились, что при первой возможности представим инвестиционный потенциал Подмосковья и деловым кругам провинции Кенсанбук-до», - добавил Вадим Хромов.

 

 

 

 


Опубликовано: Воскресенье. 08 Сентября 2019 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px