Москва. 20 Апреля 2024 года. Суббота
ЦБ РФ   $ 93.4409    € 99.5797
klg

«Неделя венгерской истории» стартовала в социальных сетях. Акция проводится по инициативе фармацевтической компании «Гедеон Рихтер» при поддержке Института Листа – Венгерского культурного центра и «Яндекс.Кью».

vengpiya

 «Неделя венгерской истории» станет одним из завершающих мероприятий, приуроченных к 120-тилетию компании «Гедеон Рихтер». В рамках акции будут выпущены пять видео, посвящённых ключевым сюжетам венгерской истории. Спикером выступила Татьяна  Гусарова – кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Средних веков и раннего Нового времени исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, в 2013 году награждённая орденом Золотого Креста Венгрии за исследования в области венгерской истории, преподавательскую деятельность и популяризацию венгерской истории и культуры в России

Анна Похитонова, руководитель отдела по связям с общественностью «Гедеон Рихтер» в России: «Если кто-нибудь когда-нибудь решит написать книгу об истории компании «Гедеон Рихтер», то получится вполне наглядное пособие по истории Венгрии XX века, ведь компания стала свидетелем всех его ключевых событий – как радостных, так и трагических. Но, как бы ни был богат событиями XX век, история Венгрии гораздо шире. И в год 120-тилетия компании «Гедеон Рихтер» нам очень хочется поделиться с широкой аудиторией некоторыми из самых ярких, самых интересных её моментов. Для этого вместе с Институтом Листа и «Яндекс.Кью» мы запускаем «Неделю венгерской истории». Коллеги-историки помогли отобрать пять сюжетов, каждому из которых будет посвящён отдельный ролик».

Серия видео затронет такие темы, как происхождение венгров и так называемое «обретение родины», нашествие монголо-татар, историю венгерских замков и королевских резиденций, а также борьбу и сосуществование венгров и турок-османов. Все видео можно будут доступны в социальных сетях на страницах Института Листа, а также на площадке «Яндекс.Кью» в сообществе «История».

Справка: 

Gedeon Richter / «Гедеон Рихтер» – крупная фармацевтическая компания в Центральной и Восточной Европе с расширяющимся прямым присутствием в Западной Европе, Китае и Латинской Америке. Штаб-квартира компании расположена в Будапеште (Венгрия). К концу 2020 г. рыночная капитализация компании составила 3,8 млрд евро (4,5 млрд долларов США), а консолидированные продажи – примерно 1,6 млрд евро (1,8 млрд долларов США).

Продуктовое портфолио компании охватывает множество важных терапевтических областей, включая женское здоровье, заболевания центральной нервной и сердечно-сосудистой систем. Компания располагает самым крупным научным подразделением в Центральной и Восточной Европе, а её оригинальные исследования сосредоточены на заболеваниях центральной нервной системы. Обладая общепризнанным опытом в области химии стероидов, компания «Гедеон Рихтер» является экспертом мирового уровня в области женского здоровья. Кроме того, компания также активно занимается разработкой биоаналоговых препаратов.

В активах «Гедеон Рихтер» – восемь производственных и исследовательских центров, а также собственный завод в России, открытый почти 25 лет назад и ставший первой иностранной производственной площадкой компании. Продажи «Гедеон Рихтер» в России в 2020 году составили около 15% от общего объема продаж в странах присутствия компании. По данным DSM Group, «Гедеон Рихтер» входит в ТОП-20 фармацевтических компаний, лидирующих по объёму продаж на территории РФ. «Гедеон Рихтер» является социально-ответственной компанией, реализуя проекты в области КСО на глобальном и российском уровнях. Ярким примером содействия компании росту культуры заботы о себе и своем репродуктивном здоровье стал социальный проект «Неделя женского здоровья «Гедеон Рихтер». На сегодняшний день штат компании составляет почти 13 тысяч человек в мире, около 1500 из которых трудится в России. www.g-richter.ru

 

 


Опубликовано: Среда. 08 Декабря 2021 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px