Москва. 25 Апреля 2024 года. Четверг
ЦБ РФ   $ 92.5058    € 98.9118
klg

Предприятия российской фармацевтической и медицинской промышленности играют важнейшую роль в борьбе с коронавирусной инфекцией, производя лекарственные препараты для профилактики и лечения эпидемических заболеваний, выпуская высокотехнологичное медицинское оборудование и аппаратуру, средства индивидуальной защиты.

tppkovid.2

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин отметил, что многие предприятия являются активными членами системы торгово-промышленных палат. Развитие отечественной промышленности, качество и эффективность выпускаемых лекарственных препаратов подтверждаются, в том числе и тем, что многие из них включены Минздравом России во Временные методические рекомендации по лечению ОРВИ в период эпидемии коронавирусной инфекции.

Поддерживаются усилия компаний и Фондом развития промышленности, открывшим специальную программу «Противодействие эпидемическим заболеваниям». Как член Экспертного совета ФРП Дмитрий Курочкин сообщил, что в рамках программы с конца марта проведено 13 заседаний, на которых рассмотрен и утвержден 81 проект в 26 регионах на общую сумму 23,9 млрд рублей. Из 62 предприятий, инициировавших проекты и получивших льготное финансирование по данной программе, 39 являются членами системы ТПП РФ.

Примером современной российской компании является биофармацевтическая компания «Петровакс» (член Подольской ТПП и ТПП РФ), которая в условиях пандемии COVID-19 стремится максимально комплексно подходить к борьбе с инфекцией, обеспечивая эффективность всех направлений деятельности предприятия. Компания не только наращивает производство препаратов, но и реализует масштабную программу исследований оригинального препарата Полиоксидоний®, активно внедряет цифровые технологии.

«Мы стремимся удовлетворить многократно возросший спрос на нашу продукцию и не допустить её дефицита в аптеках, – прокомментировал президент «Петровакс» Михаил Цыферов. – Наш производственный комплекс перешел на работу 24/7, и мы существенно увеличиваем объемы производства лекарственных препаратов».

В апреле производственные мощности компании по выпуску Полиоксидония®, который включен во Временные методические рекомендации по лечению ОРВИ в период эпидемии коронавирусной инфекции , увеличились в 7 раз. В связи с этим компанией реализована программа масштабного донабора сотрудников, увеличен штат компании на 25%, принято дополнительно более 130 специалистов.

Для того, чтобы обеспечить страну жизненно-необходимыми и важными лекарственными препаратами и нарастить объемы производства в экстренном режиме, компания задействовала на полную мощность новую третью производственную линию. Важно отметить поддержку со стороны Минпромторга России и Минздрава России, благодаря которой «Петровакс» в оперативные сроки получил регистрационные разрешительные документы.

В апреле компания получила разрешение Минздрава России на проведение международных мультицентровых клинических исследований (ММКИ) эффективности и безопасности Полиоксидония® у пациентов с COVID-19 в России. В ближайшее время планируется старт международной части исследований в Словакии и Франции. Первые результаты исследования ожидаются уже в июне.

Важной составляющей корпоративной социальной ответственности компании является забота о медицинских работниках в период пандемии. Компания предоставляет на безвозмездной основе препарат в качестве профилактической защиты врачам ряда клинических центров.

Председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности Валерий Сергиенко подчеркнул, что компания является одним из лидеров отечественной биотехнологической промышленности, продолжает наращивать мощности и усилия по противодействию коронавирусной инфекции. ТПП России и Комитет поддерживают усилия руководства компании, направленные на ее эффективную работу и создание современных лекарственных препаратов в столь сложное для страны и мира время.

-------------------

«Петровакс» – российская биофармацевтическая компания полного цикла. Продуктовый портфель «Петровакс» включает оригинальные лекарственные средства и вакцины, выпускаемые в рамках сотрудничества с ведущими отечественными и зарубежными компаниями, а также генерические препараты. Современный фармацевтический производственный комплекс, расположенный в Московской области, является одним из наиболее высокотехнологичных биофармацевтических предприятий России.

Мощности предприятия позволяют ежегодно выпускать 160 млн доз препаратов – от синтеза субстанций до готовых лекарственных средств. Штат «Петровакс» насчитывает более 500 высококвалифицированных специалистов. Компания осуществляет экспорт препаратов в 12 стран, среди которых страны ЕАЭС, Среднего Востока (Иран) и ЕС (Словакия).

 Департамент по работе с объединениями предпринимателей ТПП РФ, Н.Солдатова

 

 

 


Опубликовано: Суббота. 30 Мая 2020 года
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ...

Пятница. 22 Декабря 2017 года
Четверг. 21 Мая 2020 года
Четверг. 05 Марта 2020 года
Суббота. 07 Октября 2017 года
Пятница. 20 Октября 2017 года
Пятница. 17 Апреля 2020 года
Пятница. 24 Января 2020 года
Воскресенье. 12 Апреля 2020 года
Среда. 08 Апреля 2020 года
Суббота. 18 Апреля 2020 года

nothing

nothing

banner270px